Akkreditierung für Fachbesucher

 Akkreditierung für Presse & Medien

english
Home
Filme
Programmspiegel
Wettbewerb
Kartenvorverkauf
Spielorte
Presse
Sonderveranstaltungen
Bilder
Archiv
Über uns
Sponsoren
Kontakt
Impressum

A-ZLandJahr


0-9
25 degrés en hiver - 25 Grad im Winter (Belgien, Frankreich, Spanien) 2004

A
Accordion Tribe (Österreich, Schweiz) 2004
Al Qods Fee Yom Akhar - Rana`s Wedding (Palästina) 2002
Arbeit und Brot (Deutschland) 1985
Arbeitsfront (Deutschland) 1985
Arutzim Shel Zaam (Israel) 2003

B
Battle of the Bogside (Irland) 2004
Best of Kurzfilme 2005
Bonjour Monsieur Shlom! (Israel) 2003

C
Cachorro (Spanien & Südamerika, Chile) 2004

D
Darwin`s Nightmare (Frankreich, Belgien, Österreich) 2004
Der Dolch des Batu Khan (Deutschland) 2004
Der Scheich von Großlangheim (Deutschland) 2004
Der Wenzel (Deutschland) 1991
Die Blutritter (Deutschland) 2004
Die Reise ins Glück (Deutschland) 2004
Die Thuranos - Leben auf dem Drahtseil (Deutschland) 2003
Dopo Mezzanotte (Italien) 2003

E
El traje - Der Anzug (Spanien, Spanien & Südamerika) 2002
En la ciudad - In der Stadt (Spanien, Spanien & Südamerika) 2003
Exils (Frankreich) 2004

F
Filler ve Çimen - Elefanten und Gras (Türkei) 2000

G
Guelwaar (Afrika, Senegal) 1992

H
Heimo Bachstein - ein Leben für den Film (Deutschland) 2004
Helfen und Vernichten (Deutschland) 1988
Hijo del Rio - Der Junge vom Fluss (Argentinien, Spanien & Südamerika) 1991
Hollands Licht (Niederlande) 2003

I
Il fuggiasco - Der Flüchtling (Italien) 2003
In America (Irland) 2003
Inat Hikayeleri (Türkei) 2003
Insel (Deutschland) 2004

J
James` Reise nach Jerusalem (Israel) 2003
Jargo (Deutschland) 2003

K
Kaldaljós - Kaltes Licht (Island, Skandinavien) 2003
Kammerflimmern (Deutschland) 2004
Kukurantumi - Road to Accra (Afrika, Ghana) 1983
Kurzfilmblock 1 2005
Kurzfilmblock 2 2005
Kurzfilme mit Buster Keaton (Vereinigte Staaten von Amerika) 1935

L
La petite Lili - Die kleine Lili (Frankreich) 2003
Lalecet al Hamaim (Walk on Water) (Israel) 2003
Lange Nacht der Selbstgedrehten 2005
Lavorare con Lentezza - Radio Alice (Italien) 2004
Le Prix du Pardon - Der Preis der Vergebung (Afrika, Senegal) 2001
Leben im Dritten Reich (Deutschland) 1987

M
Machuca (Spanien, Spanien & Südamerika) 2004
Maqbool (Indien) 2003
Misa Mi (Schweden) 2003
Mitfahrer (Deutschland) 2003
Moi et mon blanc - Ich und mein Weißer (Afrika, Burkina Faso) 2003
Mondspaziergang (Deutschland) 2004
Mr. Parabollic - Za Zarciem (Polen) 2005

N
Nachspieltermin (diverse) 2005
Nining`oki - Listen To Me (Deutschland) 2004
No-Masala Kurzfilmblock (Indien) 1998
Nur noch Bea (Norwegen, Schweden) 2003

O
Old Men in new Cars (Dänemark) 2002

P
Pipermint - Das Leben, möglicherweise (Deutschland) 2003
Piratengeschichten (Deutschland) 2004
Pogrom in der Provinz (Deutschland) 1988

R
Rana’s Wedding - Ranas Hochzeit (Palästina) 2002
Rotweinrock und Lammfellmantel (Deutschland) 2004

S
S21 – La Machine De Mort Khmère Rouge (Frankreich) 2002
Saniyes Lust (Deutschland) 2004
Schmalspur-Filme (Deutschland) 2005
Schoschana - und ich? Ich bin eine Sabres (Deutschland) 2004
Schwarzfahrer (Deutschland) 1993
Sean and shane (Wales) 2003
Shurayukihime - Lady snowblood (Japan) 1973
Skenbart (Schweden, Skandinavien) 2003
Steamboy (Japan) 2004

T
The Saw Doctors – A Different Kind Of World (Irland) 2003
Torremolinos 73 (Spanien, Dänemark, Spanien & Südamerika) 2003

U
Um die Wurst - Vier Freunde und eine fixe Idee (Deutschland) 2004
Uzak (Türkei) 2003

W
Walk on Water - Lalecet al hamaim (Israel) 2003
Weiter als der Mond (Niederlande, Deutschland, Dänemark, Belgien) 2003
What! No Beer? (Vereinigte Staaten von Amerika) 1933

Y
Yasmin (Deutschland, Großbritannien) 2004